На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

Жительница Сочи заморила щенков до полусмерти, чтобы вывести новую породу ВИДЕО

Жительница Сочи заморила щенков до полусмерти, чтобы вывести новую породу ВИДЕО

Зоозащитники из Сочи наткнулись на дикую историю. Они рассказали в соцсетях, что якобы одна из местных жительниц решила вывести собственную породу собак. Но способы эти повергли любителей животных в шок.

Как сообщается, женщина, по всей видимости, занимается эзотерикой и практиками, и на этой волне решила взрастить щенков-веганов.

По словам волонтеров приютов, сочинка якобы подбирает бездомных щенят с улицы и забирает их по объявлениям на сайтах бесплатных объявлений.

- Мало того, что она забирает взрослых, которые мучительно погибают от недоедания, так ещё она начала выводить свою собственную породу, а точнее расу ирисийских лечебных собак «мангостинов», которых плодит и собственноручно делает инвалидами, не позволяя развиваться и формироваться растущему организму, - рассказали ветеринары зооклиники «Твой друг».

Жесткая диета для малышей стала роковой. На данный момент собачкам полгода. При этом они недоразвиты и выглядят как 1,5-2 месячные, об этом говорят заключения специалистов. Кости животных практически отсутствуют, так как питательные вещества, микроэлементы и кальций в организм не поступали.

- Несколько представителей данной породы сейчас находятся у нас - идет борьба за их жизнь. Они были в тяжелейшем, лежачем состоянии. А так же нам известно, что некоторые по-прежнему находятся у нее, если еще живы, и скорей всего их жизнь уже не спасет даже чудо, - дополнили волонтеры.

Мало того, что рацион хвостиков состоял только из овощей, фруктов, орехов и грибов, женщина, по словам активистов, делала им якобы «целебные» массажи, из-за чего без того слабые кости щенков оказались сломанными.

Зоозащитники уверены, что женщина нарушает закон о защите животных. Активисты подали заявление в полицию, чтобы остановить издевательства над живыми существами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх