На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...
  • Nina Pudikova
    Спасибо Человек!!!Дочь полка: анапс...
  • Геннадий Бережнов
    Если правители таких блоХеров терпят, значит они им нужны для вполне определённых целей, а кто им платит то знаешь, к...«Заткнитесь, твар...

В Анапе у фотографа изъяли енотов и шиншиллу

В Анапе у фотографа изъяли енотов и шиншиллу

В городе-курорте сотрудники полиции выявили очередного фотографа, который за плату радовал отдыхающих мгновенными снимками на память с енотами и шиншиллой. Стражи порядка были удивлены тем фактом, что у мужчины были все разрешительное документы на животных, что в последнее время большая редкость. Между тем, он все равно фотограф работал незаконно.

- В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», - сообщила пресс-служба ОМВД России по Анапе в своем телеграм-канале.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Анапе полицейские изъяли у фотографов краснокнижных орлов. Правоохранители проводили рейд в городе-курорте, в результате которого им попались два фотодельца. Они предлагали туристам сфотографироваться со степными орлами за деньги. Правоохранители изъяли птиц и передали их в лицензированный зоопарк в селе Витязево.

- Содержание таких животных у фотодельцов категорически недопустимо и нарушает нормы законодательства, ответственность за которые предусмотрена статьей 8.35 КоАП РФ, - говорится в сообщении пресс-службы ОМВД России по Анапе.

Степной орел – редкий вид хищных птиц из семейства ястребиных. Сегодня степные орлы внесены в Красную книгу, как вымирающий вид, но всего три десятка лет назад хищники были достаточно многочисленны и распространены по большей части Северной Евразии. Сегодня на территории России встречается не более 3,5 тысяч гнездящихся пар, а общая численность степных орлов составляет около 60 тысяч пар. Катастрофическое сокращение популяции хищников целиком на совести человека: это повсеместное освоение целинных земель, истребление грызунов ядохимикатами, паутина высоковольтных проводов и замена деревянных опор линий электропередач металлическими мачтами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх