На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...
  • Людмила Абрамова
    ученики совсем оборзели...В Туапсе учительн...

В Абрау-Дюрсо разлившееся из-за дождей озеро подтопило набережную

В Абрау-Дюрсо разлившееся из-за дождей озеро подтопило набережную

В поселке Абрау-Дюрсо под Новороссийском после обильных осадков и таяния снега озеро вышло из берегов. Вода подтопила набережную у озера вместе с ротондой. По словам местных жителей оказался подтоплен и местный парк. Под водой оказалась обширная территория. Местами уровень воды позволяет туристам кататься на лодках и каяках.

Местные жители публикуют в соцсетях множество фотографий локального потопа.

«Живая Кубань» отмечает, что озеро начало выходить из берегов еще до прихода в регион снегопадов. Ранее здесь прошли обильные дожди, вода значительно поднялась, но таких высоких отметок достигла лишь после таяния выпавшего снега.

Утки, которые живут на озере, с радостью осваивают новую территорию. Плавают по газонам, ныряя и срывая травку, которая еще недавно радовала своей зеленью туристов.

Напомним, более масштабное наводнение было в 2002 году. Тогда озеро Абрау-Дюрсо полностью смыло туристический палаточный лагерь, располагавшийся на берегу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Северском районе в ночь на 19 января река Афипс вышла из берегов, из-за чего оказалась затоплена станица Смоленская. Информация о подтоплении поступила в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в 23:20. Местные жители еще днем фиксировали разлив реки из-за сильных дождей на улице Набережная.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх