На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...

Расписание магнитных бурь в декабре: когда ждать возмущений на Солнце

Расписание магнитных бурь в декабре: когда ждать возмущений на Солнце

Магнитные бури последнее время стараются обходить Землю стороной. Последнее серьезное возмущение ученые зафиксировали 4 ноября 2021 года, тогда внезапно началась одна из крупнейших магнитных бурь последних лет. До этого подобные вспышки фиксировали 12 мая 2021 года, 14 мая 2019, 26 августа 2018 и 28 сентября 2017 года. Об этом пишет сетевое издание «Доктор Питер».

Небольшой подъем активности возможен и в самом начале месяца, вплоть до 5 декабря, с 12 по 14 и 17–18 декабря. Однако это долгосрочные прогнозы, которые могут измениться в любой момент. Точность зависит от времени, когда составляется прогноз. Самый верный из них — на ближайшие несколько часов. Чем дальше события от момента фиксации, тем выше вероятность каких-то корректировок.

Магнитная буря может оказать вредное влияние на организм человека, на его состояние, на работу техники. Если вы ощущаете на себе влияние магнитных бурь, в дни подъемов и возмущений стоит себя поберечь. Не перенапрягаться на работе, поспать подольше, прогуляться на свежем воздухе, лишний раз не нервничать.

Специалисты говорят, что диагноза «метеозависимость» в международном классификаторе болезней нет. Да и многие врачи считают, что плохое самочувствие в такие дни — это не причина, а следствие основного заболевания, которое надо лечить вне зависимости от мощности магнитной бури.

- Гипертоникам стоит в такие дни внимательнее относиться к цифрам на тонометре, измерять давление чаще и принимать дополнительные препараты или уменьшать дозу в зависимости от реакции на перемену погоды, - рассказала «Доктору Питеру» врач-терапевт Елена Черненко.

Исследователи также говорят, что при возмущении магнитного поля земли от четырех баллов и выше возникает риск ДТП, производственного травматизма и техногенных аварий, связанных с человеческим фактором в периоды геомагнитной возмущенности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх