На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Не фото угадывается старая ива, дерево в районе ствола достаточно хрупкое, часто под весом собственных ветвей ствол р...В Сочи коммунальщ...
  • Елена Котенева
    Мало дали: нужно было посадить на долгий срок.Краснодарский пед...
  • Ирина Серафимова (Микова)
    К сожалению, врач настоящий оказывает помощь потому, что не может иначе. А врачи-предприниматели не в состоянии этого...Следственный коми...

На Крымский район Кубани может обрушиться залповый дождь

На Крымский район Кубани может обрушиться залповый дождь

На Крымский район Краснодарского края надвигается очередная волна непогоды. Как написал на своей странице Instagram глава муниципалитета Сергей Лесь, предстоящей ночью, а также в течение всего завтрашнего дня прогнозируется ухудшение погоды с вероятностью возникновения чрезвычайной ситуации.

Метеорологи предупреждают о шквалистом усилении ветра до 20-22 м/с, сильном дожде, ливне в сочетании с грозой, подъеме уровня воды в реках до неблагоприятных отметок и возможном подтоплении территорий.

- Получен прогноз, подтвержденный метеодивизией, - залпом выпадет порядка 20 мм осадков. За состоянием водных объектов круглосуточно следят специалисты ЕДДС. Работает автоматизированная система оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации «Эмерсит». Выставлены визуальные посты, - пишет Лесь.

Также при необходимости будут включены сирены.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 20 сентября из-за непогоды без электроснабжения остались жители Туапсинского района. По данным ЕДДС, в зону аварийного отключения попали более 37 тысяч человек, среди них свыше 11 тысяч детей. Без электроснабжения остались 56 многоквартирных и 8 620 частных домов на побережье в Туапсинском районе. Среди обесточенных зданий оказалось 67 социально значимых объектов.

Синоптики объявили в Краснодаре штормовое предупреждение. До утра 22 сентября в краевой столице ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх