На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

В Уганде приняли закон о смертной казни за гомосексуализм

В Уганде приняли закон о смертной казни за гомосексуализм

Депутаты парламента Уганды приняли законопроект против ЛГБТ, согласно которому гомосексуальные действия караются смертью. Об этом пишет «Российская Газета».

Как сообщает источник, во вторник 21 марта орган высшей законодательной власти восточно-африканского государства проголосовал за ужесточение борьбы с гомосексуализмом. Новый закон вводит смертную казнь и пожизненное заключение за однополый секс и «вербовку, продвижение и финансирование» деятельности ЛГБТ.

  • За принятие нового закона в парламенте Уганды проголосовали 387 депутатов из 389-ти.

Двое, вероятно, отсутствовали по важным государственным делам или просто случайно перепутали кнопки при голосовании. Теперь законопроект передали для одобрения президенту Йовери Мусевени, который может наложить вето или подписать его в качестве закона.

В Уганде, преимущественно консервативной христианской стране, однополый секс ранее карался пожизненным заключением. Правозащитники осудили новый акт парламента, назвав его «законом ненависти».

Президент Мусевени ранее заявил, что Уганда никогда не примет гомосексуальность. Он отметил, что Запад стремится заставить другие страны «нормализовать отклонения».

- Западные страны должны прекратить тратить время человечества, пытаясь навязать свои методы другим людям, - сказал Мусевени в телеобращении к парламенту.

Теперь толерантная Европа рискует столкнуться с очередным нашествием беженцев, на этот раз из Уганды. Где же еще искать спасения африканским геям и лесбиянкам, как не в «радужном» ЕС?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх