На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Спасибо Человек!!!Дочь полка: анапс...
  • Геннадий Бережнов
    Если правители таких блоХеров терпят, значит они им нужны для вполне определённых целей, а кто им платит то знаешь, к...«Заткнитесь, твар...
  • николай лейчинский
    Соловьев правильно утверждает . Белгород , с тобой вся страна ! Вернутся ваши дети , придет на помощь большая страна ...«Заткнитесь, твар...

Краснодарский край увеличат Адыгеей?

Краснодарский край увеличат Адыгеей?

Правительство России планирует создать мегатерритории. В частности, парламентарии планируют расширить границы восьми регионов страны, включив в них другие субъекты, сообщает URA.RU со ссылкой на свои источники.

По данным информационного агентства, разработкой проекта по объединению регионов руководит вице-премьер Марат Хуснуллин. Предполагается, что в России создадут восемь агломераций, из которых приоритетными будут Московская, Петербургская, Краснодарская и Казанская.

Так, самой крупной мегатерриторией станет Московская – в нее войдет столица и Подмосковье с населением в 17 миллионов человек. Следом идет Санкт-Петербургская агломерация с численностью более шести миллионов, куда войдут Петербург и Ленинградская область.

Не оставили без внимания и Краснодарский край. Наш регион планируют расширить за счет части Адыгеи. А Татарстан и Республику Марий Эл, согласно проекту кабмина, объединят в Казанскую агломерацию.

По словам информатора агентства, правительство выбрало такой подход к формированию агломераций, благодаря которому к богатому региону присоединяют дотационный, в результате чего последний исчезает.

– Создание межрегиональных агломераций частично решает проблему бедных субъектов, не вызывая такого отторжения, как административное объединение, – сообщил инсайдер.

Таким образом, местные жители должны почувствовать выгоду за счет расширения рынка труда, формирования единой транспортной системы и так далее.

Уточняется, что в будущем практику планируется распространить и на остальную часть России, благодаря чему останется 41 мегатерритория.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх