На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...
  • Владимир Безгрешнов
    🙃Горы сползли к мо...
  • Владимир Безгрешнов
    всё дело в риэлторахГоры сползли к мо...

В сеть слили базу данных клиентов «СберСпасибо»

В сеть слили базу данных клиентов «СберСпасибо»

В свободном доступе оказалась база данных клиентов «СберСпасибо». Судя по всему, в сеть ее слили хакеры.

Злоумышленники опубликовали архив пользователей программы лояльности. Это вторая утечка данных за месяц, так как первая была 9 марта.

В слитой информации 4 541 015 строк, где есть номера телефонов, даты рождения, регистрации в сервисе и последнего входа пользователей. Кроме того в базе приводятся хэшированные номера карт с актуальностью от 22 января 2023 года.

Поэтому в самом «Сбербанке» заявили, что это устаревшие данные. Сообщается, что компания все равно проводит проверку по этому поводу.

В начале марта был опубликован первый файл с 6,3 миллионами строк, в котором также были номера телефонов, адреса электронной почты, даты рождения, даты регистрации, хэши карт и прочая служебная информация.

Об этом сообщает ИА RuNews24.ru со ссылкой на «Журнал «Компания».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх