На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...

Житель Новороссийска дал взятку, чтобы стать капитаном

Житель Новороссийска дал взятку, чтобы стать капитаном

Житель Новороссийска дал взятку, чтобы стать капитаном морского судна, об этом сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. Мужчина 1983 года рождения признан виновным по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам».

Установлено, что новороссиец обратился к своему знакомому с просьбой помочь передать деньги должностному лицу из службы капитанов морских портов РФ, чтобы успешно пройти квалификационные экзамены и впоследствии получить диплом капитана.

После того, как ему была озвучена сумма в размере 140 тысяч рублей, он перевел ее на обозначенный ему счет и явился для сдачи испытаний. Позднее он сдал необходимые тесты, однако на это не повлияла взятка, поскольку деньги, которые он перевел ранее, никому не передавались и впоследствии были возвращены подсудимому.

Преступление было выявлено и задокументировано сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Ему назначено два года лишения свободы условно, а также штраф в размере десятикратной суммы взятки в сумме 1 400 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх