На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Прощание с Николаем Кубарем пройдет завтра в Краснодаре

Прощание с Николаем Кубарем пройдет завтра в Краснодаре

В Краснодаре прощаются с Героем Труда Кубани Николаем Кубарем. Как стало известно, панихида пройдет в Свято-Екатерининском Кафедральном Соборе 27 июня. Начало траурного мероприятия в 10 часов утра.

Народного артиста России, руководителя ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница» Николая Кубаря похоронят в краевом центре на Аллее Славы Славянского кладбища. Захоронение пройдет с 12:00 до 13:00.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в субботу 25 июня пришла печальная новость для всех поклонников творчества Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница». Не стало его художественного руководителя.

Николай Васильевич Кубарь посвятил любимому коллективу последние 16 лет своей жизни. Благодаря его профессионализму, лидерским качествам и неоспоримому авторитету «Кубанская казачья вольница» стала по-настоящему широко известна и любима в России и далеко за ее пределами.

Чуткий и отзывчивый человек, грамотный и принципиальный руководитель. Таким Николай Васильевич навсегда останется в памяти всех тех, кому посчастливилось когда-то познакомиться с ним. Его вклад в развитие культуры Краснодарского края неоценим.

Государственный концертный ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница» основан в 1986 году. С 2006 года коллектив возглавлял Николай Кубарь, ученик Игоря Моисеева. В своих хореографических постановках Кубарь воспел многонациональный Краснодарский край. Танцы, поставленные им, широко известны по всему миру. В них безграничная любовь к родному краю, славная история казачества, красота и широта души 120 народов - жителей края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх