На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Сегодня православные верующие отмечают Радоницу

Сегодня православные верующие отмечают Радоницу

Сегодня православные верующие отмечают Радоницу. Это особый день для прихожан. Считается, что на девятый день после Пасхи можно поздравить усопших с воскресением Христа и вспомнить о них в молитве. С этого момента в храмах возобновляются поминовения об умерших близких, которые не совершались с начала Страстной недели. Христианам не следует скорбеть о том, что близкие люди теперь не рядом, а радоваться тому, что они ушли в жизнь вечную. Не случайно Радоница следует за Пасхой как напоминание о победе над смертью, которая стала возможна после воскресения Иисуса.

В Краснодарском крае все-таки разрешили посещать кладбища на майских праздниках, но при соблюдении определенных условий. Тем, кто придет на погост помянуть усопших родных, необходимо носить маски, нельзя организовывать поминальные обеды у могил, а также собираться большими группами. Ограничения будут действовать до 11 мая, сообщает оперштаб Краснодарского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх