На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Завернуться в мокрую простынь: так делали в сов. время, когда в кв. не было кондеров..Как пережить жару...
  • Maxim
    Прокурорских - на Чукотку, по ротации..«Выкинут на улицу...
  • Елена Львовна
    Что за вранье! Я живу в Геленджике и народу  - как обычно! " а некоторые и вовсе оставляют полотенца на камнях ещё с ...«Сидят друг на др...

Родители призывников в Краснодаре устроили скандал возле военкомата

Родители призывников в Краснодаре устроили скандал возле военкомата

Родители краснодарских призывников подняли скандал возле военкомата. Как пишут в соцсетях, накануне на краевой сборный пункт прибыли несколько десятков парней призывного возраста, чтобы пройти медкомиссию. У каждого из них на руках якобы были справки, позволяющие избежать призыва.

- Руководство «девятки» эти справки проигнорировало и готовит молодых людей к отправке в армию. Родственники призывников пытаются разобраться в этой ситуации с помощью полиции, но полиция говорит, что это дела армейские и надо подключать военную прокуратуру, - написали в телеграм-канале «Краснодар №1|Телетайп».

Якобы представитель военной прокуратуры сообщил родственникам, что по закону парни должны отправиться в армию, а именно в космические войска.

Сложившуюся ситуация прокомментировали в оперативном штабе края.

Так, по информации военного комиссариата, на призывной пункт прибыли 30 парней. Все они были несогласны с решениями призывных комиссий о призыве их на срочную службу.

19 человек из них действительно признали негодными к прохождению срочной службы. Они вернулись домой. А 11 человек признали годными, и теперь они ожидают отправки в армию.

Сообщается, что на месте работает военная прокуратура, нарушений не выявлено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх