На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Бассейное управление - в ГУЛАГ, в Заполярье..Корональная дыра ...
  • Валерий Николаевич
    Да...Не Цицерон, от слова "совсем"«Сначала они прос...
  • Александр
    зелька писать не умеет у него нет образования, а вот писать в месте с доктором писек это да.«Писал тем же спо...

В горах Кубани и Адыгеи потепление может спровоцировать сход лавин

В горах Кубани и Адыгеи потепление может спровоцировать сход лавин

Пришедшее в регион потепление может спровоцировать снежные лавины в горах. Об этом сегодня предупредили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

— В период с 18.00 25.01.2025 до 18.00 28.01.2025 в горах Краснодарского края (исключая муниципальное образование г.

Сочи – зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») и Республики Адыгея выше 2000 м лавиноопасно, — говорится в сообщении ведомства.

Специалисты экстренных служб просят всех жителей и гостей региона соблюдать осторожность в горной местности. По возможности не выходить в горы в снегопад и непогоду. А если вы всё-таки решились на прогулку, избегайте мест возможного схода лавин. Они чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов, если склон без кустарника и деревьев.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону «112».

Ранее мы писали, что в Сочи ожидаются сильные грозы и лавины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх