На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители пусть за свой счет и своими силами ремонтируют..дети совсем от рук отбились..привыкли к вседозволенностиУченики разрушили...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...

Стало известно, каким будет конец света

Стало известно, каким будет конец света

Солнце было причиной развития жизни на земле, оно же и послужит виновником ее уничтожения.

— В конечном итоге Солнце взорвется, и все, что останется от нашего некогда великолепного светила, — это маленький слабо светящийся уголек, — объяснил британский профессор-физик Брайан Кокс.

По словам ученого, у всего есть конец. Например, солнце в настоящее время находится в середине своего жизненного цикла: для поддержания баланса ему необходимо ежедневно сжигать около 600 миллионов тон водорода каждую секунду, однако этот ресурс невосполним. 

— Пройдут миллиарды лет, и Солнце приблизится к концу своего жизненного цикла. Вместе с ним завершится и вся жизнь вокруг нас, — заключил физик.

Конец света не ограничится просто «потухшим» светилом: когда в звезде закончится топливо, начнется активное расширение ядра, что приведет к увеличению внешних солнечных слоев - оно расширится настолько, что начнет заслонять весь горизонт. 
Выжигать жизнь на «зеленой» планете Солнце начнет через миллиард лет. Люди будут бессильны  в этом вопросе. Единственное, что им поможет — миграция на другие планеты.

Ранее сообщалось об обнаружении на Венере вещества, которое может указывать на существование на планете живых организмов. Об этом сообщает научное издание Astrobiology.com. Вещество называется фосфин, и его открытие говорит об идущих в атмосфере второй планеты Солнечной системы сложных химических процессах. Фосфин был найден в тех слоях атмосферы Венеры, где ранее некоторыми учеными предполагалось существование неких микроорганизмов. Объемы обнаруженного фосфина подтверждают эту гипотезу — химическое соединение возникло не само собой и возможно свидетельствует о наличии жизни на планете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх