На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...
  • Людмила Абрамова
    ученики совсем оборзели...В Туапсе учительн...

На Кубани дефицит педиатров, а в Новороссийске созрела алыча: итоги недели

На Кубани дефицит педиатров, а в Новороссийске созрела алыча: итоги недели

В Туапсинском районе на территории бывшего пансионата «Ольгинка» продолжают ставить заборы и торговать коттеджами и апартаментами. Самый дешевый стоит 15 миллионов. Незаконная деятельность не остановилась, несмотря на указания губернатора. Возможно, все дело в том, что исполнители их прежние.

Четвертый кассационный суд в Краснодаре отменил штраф в 32 миллиона рублей, наложенный на компанию «Камавторесурс» в станице Полтавской Красноармейского района. Причиной, возможно, стало самоубийство одного из ее учредителей – Андрея Гаряева: активиста, который выступал против продолжения работы опасного мусорного полигона в станице. Не выдержав несправедливости, он застрелился во дворе собственного дома, оставив предсмертную записку. Власти, скорее всего, испугались общественного резонанса.

Краснодарском крае наблюдается острый дефицит педиатров. Кубань заняла третье место по числу вакансий для детских врачей. Медицинские учреждения региона готовы принимать даже специалистов без опыта. Возможно, дефицит кадров связан с недостаточным размером оплаты труда?

В Государственной думе приняли пакет законов о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола. Роскомнадзор получит право  выявлять запрещенную информацию и программы. Штрафы составят до 10 млн рублей. Вячеслав Володин поблагодарил россиян за поддержку закона.

В Анапе 8-летний мальчик угнал у отца фургон и устроил ДТП. Школьник самостоятельно проник в салон припаркованного микроавтобуса с объявлением «требуется водитель» и, обнаружив в замке зажигания ключи, запустил двигатель. В ходе «угона» юный горе-водитель успел повредить два припаркованных автомобиля.

В Новороссийске  неожиданно наступила весна. Жительница Новороссийска Любовь Кузьмина, проживающая в переулке Муромском,  рассказала что  у нее в саду уже второй раз начала зреть алыча. Благодаря  теплому климату, подобные истории на Кубани  происходят  не редко и мало кого удивляют.

Жители Новороссийска  радуются  последним теплым денькам в уходящем году и  в  своих соцсетях   делятся цветущей сиренью,  розами,  каштанами и даже помидорной рассадой, готовой дать цвет. Даже озерные лягушки, жабы и змеи на днях  проснулись  и повыползали.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие семь дней, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх