На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Иванов
    Бабушка выжила и ума?10-летнего ребенк...
  • Уфимцев я
    Это фронда... или простая тупость, невоспитанность. От семьи все идет - раньше мужчины вставали, если входила дама в ...Стали известны им...
  • Мария ВеселовскаяТомаш
    НУ РАЗ ИМ ТЯЖЕЛО СТЯТЬ, ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СИДЕНТЬ... НА НАРАХ. И СРАЗУ ПОПРАВЯТСЯ.Стали известны им...

На Кубани против капитана катера, наехавшего на туристку, возбуждено дело

На Кубани против капитана катера, наехавшего на туристку, возбуждено дело

В отношении капитана катера, совершившего наезд на купающуюся в Черном море женщину, возбуждено уголовное дело. По данным следствия, в акватории Туапсинского района 36-летний мужчина, управляя маломерным судном «Сальто», допустил наезд на купающуюся женщину. По версии следственного комитета, он двигался на скорости около 50-60 км/ч.

Капитан катера проявил преступную небрежность, не избрал безопасную скорость движения и не учел маневренные возможности транспортного средства, а также расстояние необходимое для полной остановки судна, сообщили в пресс-службе Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Женщина получила множественные травмы. Ее здоровью причинен тяжкий вред. Вертолетом санавиации пострадавшую доставили на лечение в краевую больницу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначены необходимые экспертизы.

В Анапе произошел взрыв на катере во время морской рыбалки. Инцидент случился 25 июня. На судне загорелась газовая горелка. Две женщины получили ожоги, они отказались от госпитализации.

По данному факту проводится доследственная проверка, после которой будет принято процессуальное решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх