На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители пусть за свой счет и своими силами ремонтируют..дети совсем от рук отбились..привыкли к вседозволенностиУченики разрушили...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...

Ничтоже сумняшеся: власти Геленджика наврали про туристов? ВИДЕО

Ничтоже сумняшеся: власти Геленджика наврали про туристов? ВИДЕО

 Сегодня губернатор Кубани рассказал журналистам о том, как проходит летний туристический сезон в регионе. И отметил, что с начала 2022 края курорты Краснодарского края посетили более 4,5 млн человек. Из них 580 тысяч отдохнули в Геленджике.

Эту информацию сегодня обнародовала пресс-служба краевой администрации на официальном сайте.

Однако за десять дней до этого, 14 июня, крупные федеральные СМИ проинформировали, что Геленджик посетили около 750 тысяч туристов. Об этом журналистам, судя по текстам, сообщил глава курорта Алексей Богодистов.

А неделю назад в официальном телеграм-канале возглавляемой Богодистовым администрации называли другую цифру. Отметили, что курорт принял аж 770 тысяч гостей. Эти же данные привела местная газета.

Разница между данными краевых чиновников за 23 июня (580 тысяч человек) и городских за 17 июня (770 тысяч) выглядит, мягко говоря, как-то не совсем логично, странно и даже фантастично. И возникает вопрос: 190 тысяч туристов - это местная приписка в целях пиара, когда, как гласит народная мудрость, ради красного словца не пожалеют и отца? И можно безответственно молоть что попало.

По словам Богодистова, сказанным им на пресс-конференции, «каждый год трансформируется турист, он становится другим». Может, действительно произошло нечто своеобразное и фпнтастическое?

Наверное, на месте, в Геленджике, чиновникам виднее, чем на Красной, 35 в кубанской столице, сколько туристов было. Или сотрудники мэрии курорта представили результаты другой схемы калькуляции? Ведь при желании присчитать туристами можно и тех, кто просто смотрел в окна из проезжающих мимо автобусов и легковушек либо в бинокли из проплывающих мимо теплоходов и яхт.

Ранее «Живая Кубань» отмечала, что в Анапе и Геленджике отели терпят убытки. Туристов стало меньше из-за отмены авиационного сообщения

Доходы отелей этих курортов упали на 15-35%. Одна из причин - отсутствие авиационного сообщения с данными городами. Не помогли даже предпринятые меры по резкому наращиванию железнодорожного сообщения.

Сейчас хорошо чувствуют себя только гостиницы, предложившие удачное сочетание цены и качества. Туристы традиционно выбирают комфорт за приемлемую цену. Предполагается, что показатели нынешнего сезона в Краснодарском крае по загрузке будут все же сопоставимы с прошлогодними.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх