На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Max
    Давно надо принимать меры!«Предупредите все...
  • Маша Глага
    Видимо не такие уж и безопасные стаи.Живодёры убили це...
  • Вячеслав Кудрявцев
    хорошо им там в Краснодаре! почему не в Харпе?В Краснодаре прод...

Шестиметровая ракету, которая стояла в сквере Гагарина в Краснодаре, вывезли в Новороссийск

Шестиметровая ракету, которая стояла в сквере Гагарина в Краснодаре, вывезли в Новороссийск

Ракету, которую в прошлом году установили в Фестивальном микрорайоне Краснодара, а потом отправили на доработку, привезли в Новороссийск.

Высота скульптуры — 6,5 метров, размах крыльев — 4 метра. Изначально она располагалась напротив дома № 73/5 на улице имени Гагарина.

Открывали арт-объект торжественно в мае. Затем обнаружились некоторые дефекты, сначала ракету пытались ремонтировать на месте, а потом увезли на доработку и обещали вернуть в усовершенствованном виде. Но не вернули.

На месте, где стояла ракета, построенная на народные деньги, теперь установлен камень в честь 30-летия избирательной системы.

Ранее сообщалось, что на создание ракеты было потрачено около 1,2 млн рублей, сколько было потрачено на ее доработка – не сообщалось.

Ракету уже устанавливают на территории новороссийского планетария имени Юрия Гагарина.

«Живая Кубань» писала, что было принято решение внести корректировки в цвет объекта, улучшить лестницу, установить поручни и специальное противоскользящее покрытие и вернуть ракету на место.

 

Ссылка на первоисточник
наверх