На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Max
    Давно надо принимать меры!«Предупредите все...
  • Маша Глага
    Видимо не такие уж и безопасные стаи.Живодёры убили це...
  • Вячеслав Кудрявцев
    хорошо им там в Краснодаре! почему не в Харпе?В Краснодаре прод...

В Азовском море начали массово плодиться беспозвоночные

В Азовском море начали массово плодиться беспозвоночные

В Азовском море вода становится более соленой, и это сильно влияет на его обитателей. По данным исследователей, уже сейчас значительно увеличился запас брюхоногого моллюска - рапаны. Раньше ареалом обитания моллюска был исключительно Керченский пролив, сейчас он распространился на 44% акватории.

- Наблюдается существенный рост запасов и расширение ареала двустворчатых моллюсков – мидии и скафарки (анадары). Эти виды моллюсков в Азовском море не только являются кормовой базой для рапаны, но и могут стать перспективными объектами для промышленного рыболовства, - сообщают специалисты Азово-Черноморского филиал ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»).

Доля беспозвоночных в улове Азовского моря уже превышает 35 %.

 

Ссылка на первоисточник
наверх