На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

364 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Сыскать и в ГУЛАГ, в Заполярье..В Анапе застройщи...
  • Константин Самарин
    Что толку комментировать? Где российские ПВО???Удар Киева по гра...
  • Ника
    Почему хулиганка? Это, прилюдная реклама, запрещенного в России.Одна скамейка – д...

Российских хакеров обвиняют в масштабной операции против пособников украинских атак

Российских хакеров обвиняют в масштабной операции против пособников украинских атак

Российские хакеры успешно атаковали информационные ресурсы министерств обороны и спецслужб стран Прибалтики и Польши. О кибероперации против пособников украинских атак на территории РФ заявили 16 хакерских групп, пишет «КП».

Об этом рассказал представитель одной из них журналистам.

Сегодня участники одной из хакерских групп с коллегами из других российских организаций провели атаку на сайты и компьютерную сеть Прибалтики и Польши.

В результате была остановлена работа финансовых организаций, банков, транспортной инфраструктуры, сайтов, принадлежащих органам государственной власти.

- Особое внимание уделялось сайтам министерств обороны и спецслужб, - сообщил представитель RaHDit .

Также хакер определил атаку как «успешную».

- В открытый доступ попала переписка МВД Латвии, сведения о личном составе ведомства, агентах правоохранительных органов, графики их отпусков и финансовые документы, - говорится в издании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх