На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...

Опасные «сториз» в Instagram выводят из строя iPhone

Опасные «сториз» в Instagram выводят из строя iPhone

Опасные «сториз» в Instagram выводят из строя iPhone. Блогеры сообщают, что опасное видеосообщение рассылается в популярной социальной сети.

Принцип работы вредоносной программы заключается в ширине и высоте ролика. В то время, как смартфоны на базе Android без вреда могут воспроизвести ролик, iPhone почему-то с этой задачей не справляется и надолго зависает.

- «Мистическую сториз» впервые опубликовали в одном из Instagram-аккаунтов. Пользователи iPhone, открывшие ее, могли видеть только одну строку арабского текста на сером фоне. А пользователям Android показывали фиолетовый экран и россыпь конфетти под музыку, сообщает «ФедералПресс».

Позднее стало известно, что опасный ролик начал распространять 14-летний школьник, которому стало скучно.

Ранее «Живая Кубань» писала, как защитить тайну переписки в мессенджерах. Для этого необходимо использовать защищенные приложения, такие как Telegram или Signal. Обе программы позиционируют себя как самые защищенные. При этом пока не было информации о том, что сведения пользователей были украдены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх