На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

361 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Губера давно пора менять, как вырубили реликтовый лес в Сочи под коттеджи..«Жителей не спрос...
  • Boris Max
    Причем тут родители? Хулиганка и та пару лет!Молодые люди устр...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    новых завезли  вот почему преступников в этой нации так много«Выкинут на улицу...

Почти 200 миллионов: на Кубани разоблачили крупную контору обнальщиков

Почти 200 миллионов: на Кубани разоблачили крупную контору обнальщиков

 В Краснодаре перед Прикубанским районным судом предстали трое местных жителя. Мужчины в течение двух лет занимались незаконным оборотном денег и криминальной банковской деятельностью. Они создали целую сеть из десятков существующих только на бумаге юридических лиц, через счета которых обналичивали деньги клиентов.

За услуги организаторы брали себе процент.

По данным следствия, всего через созданную ими систему прошло около 192 млн рублей, из которых 23 млн составили доходы самих обнальщиков. В конце концов оперативники УФСБ по краю отследили незаконный финансовый оборот и прекратили деятельность злоумышленников.

- В судебном заседании подсудимые полностью признали вину. Рассмотрев материалы дела, суд назначил им наказание в виде 3 лет принудительных работ каждому, с удержанием в доход государства 15% заработка,- сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Как ранее сообщалось, в Анапе мошенники продали чужой недвижимости на четверть миллиарда рублей. В регионе расследовали одну из крупнейших афер с жильем за последние годы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх