На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...

Жители Тимашеского района жалуются на новый тротуар

Жители Тимашеского района жалуются на новый тротуар

Сколько живет новый тротуар? Таким вопросом задаются жители станицы Роговской, в которой совсем недавно реконструировали пешеходную дорожку вдоль территорий школы и детского сада. Еще буквально несколько дней назад родители юных станичников радовались новой плитке под ногами, однако все положительные эмоции смыл первый ливень. Теперь детям и взрослым приходится обходить лужи и надоевшую грязь.

По словам местных жителей, проблема кроется в «новой технологии» установки бордюров. Их расположили другой стороной по проекту «доступная среда» и назвали «слепой зоной». Кроме того, между камнями оставили широкие щели, через которые, как предполагалось, с тротуара должна была стекать вода. Однако эти рукотворные отверстия сыграли обратную роль – именно через них на пешеходную дорожку и попадает грязь. Итоги работ подрядчиков станичники сняли на видео и опубликовали его в социальных сетях.

– Для чего это было сделано – непонятно. Может кого-то это устраивает. И даже не знаю, как это можно снять на позитиве. Мол, смотрите как классно: теплые лужи, по ним можно побегать. Смотрите какая летняя грязь. А что будет зимой? А осенью, в дождливый сезон? Я бы ни за что не приняла такой тротуар, – комментирует увиденное возмущенная местная жительница.

Негодование женщины поддержали и другие жители станицы.

– Да очень возмутительно, тем более по этому тротуару родители ведут в садик детей. Пусть переделывают как положено, – пишут пользователи в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх