На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Спасибо Человек!!!Дочь полка: анапс...
  • Геннадий Бережнов
    Если правители таких блоХеров терпят, значит они им нужны для вполне определённых целей, а кто им платит то знаешь, к...«Заткнитесь, твар...
  • николай лейчинский
    Соловьев правильно утверждает . Белгород , с тобой вся страна ! Вернутся ваши дети , придет на помощь большая страна ...«Заткнитесь, твар...

Всемирная сеть здравоохранения объявила оспу обезьян пандемией

Всемирная сеть здравоохранения объявила оспу обезьян пандемией

Всемирная сеть здравоохранения (ВСЗ) объявила оспу обезьян пандемией. Как сообщает «Лента», вспышку оспы обезьян назвали чрезвычайной ситуацией глобального значения для здравоохранения. И она должна быть устранена путем принятия немедленных мер везде, где вирус передается.

На данный момент случаи заражения выявлены в 58 странах. Заражено свыше трех тысяч человек, а темпы распространения инфекции увеличиваются каждую неделю.

В издании добавили, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 23 июня созовет чрезвычайный комитет для оценки глобальной опасности вспышки оспы обезьян. Гендиректор организации Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что по сравнению с предыдущими вспышками нынешняя версия вируса оспы ведет себя необычно, поэтому вирусологам стоит обратить на это особое внимание.

Ранее «Живая Кубань» писала, что оспа обезьян, напугавшая мир после пандемии коронавируса, может проникнуть в Россию уж в ближайшие месяцы. Такой прогноз дал кандидат медицинских наук Николай Крючков в интервью радио Sputnik.

По данным на 2 июня, сообщает Всемирная организация здравоохранения, есть сведения о 780 случаях заболевания оспой обезьян. Вирусом заразились люди в 27 странах. Неделей ранее подтвержденных случаев оспы обезьян было 257. То есть прирост составил 203%. Страны, в которых были зафиксированы случаи заболевания, в основном расположены в Европе и Северной Америке.

Иммунолог Николай Крючков считает, что вирус появится в нашей стране уже в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх