На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...

На Кубани туристы будут платить курортный сбор до 2025 года

На Кубани туристы будут платить курортный сбор до 2025 года

Стало известно, что в Совете Федерации одобрили продление эксперимента по взиманию курортного сбора в Краснодарском крае. Туристы продолжат платить так называемый налог на отдых до 31 декабря 2024 года. Об этом сообщается на сайте Совфеда.

Кроме этого в список мест, где отдыхающим придется раскошелиться, внесли Сириус и Санкт-Петербург.

Изначально законопроект предлагал продлить его действие в указанных регионах до 2028 года. 17 ноября Госдума приняла законопроект о продлении эксперимента в первом чтении. Однако в правительстве РФ посчитали целесообразным продлить взимание сбора с туристов пока только до 2025 года и включить в эксперимент Сириус и Санкт-Петербург, пишет «Ъ».

Так, 21 ноября комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять эту поправку во втором чтении. 23 ноября Госдума приняла законопроект во втором и третьем чтениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх