На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Max
    Опберушки всех мастей за шевелилисьЖурналист-сирота ...
  • Наталья Середа
    Остались еще цапки?«Выкинут на улицу...
  • Maxim
    Завернуться в мокрую простынь: так делали в сов. время, когда в кв. не было кондеров..Как пережить жару...

Под Анапой совершенствуют уникальную библиотеку-музей

Под Анапой совершенствуют уникальную библиотеку-музей

Депутат ГД от Краснодарского края Иван Демченко совместно с депутатом ЗСК Юлией Пархоменко осмотрели экспозиции, пообщались с коллективом библиотеки-музея села Юровка, относящегося к городу-курорту Анапа.

- В библиотеке уделяют особое внимание сохранению краеведческой литературы.

В одном здании с библиотекой расположен музей. В нем представлены экспозиции, посвящённые военной истории Анапы, советскому периоду, героям села,- отметил Иван Демченко.

Особое внимание уделено роду Пиленко, который стал основателем Юровки и виноградарства в Анапе, а также Елизавете Юрьевне Кузьминой-Караваевой (Пиленко), известной во всем мире как Мать Мария.

По словам руководителя библиотеки, книжный и музейный фонды укомплектованы, и позволят создать электронный архив исторических документов, касающихся истории выдающейся семьи. Также как и коллега Юлия Пархоменко, депутат отметил важность увековечивания имени инициатора виноградарства и виноделия на Черноморском побережье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх