На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

На Кубани цветут персиковые, сливовые, яблоневые и вишнёвые сады

На Кубани цветут персиковые, сливовые, яблоневые и вишнёвые сады

В Краснодарском крае цветут фруктовые сады. Деревья высажены на площади более 30 тысяч гектаров. На Кубани плоды выращивают более 400 хозяйств.

Урожай с цветущих сейчас садов планируют собирать в июле. Фрукты повезут на местные прилавки и заводы. Среди них: персики, сливы, вишня, черешня, яблоки.

В прошлом году Краснодарский край стал лидером по урожаю фруктов в стране – садоводы получили почти 600 тыс. тонн урожая.

- За пять лет площадь промышленных плодовых и ягодных насаждений на территории Кубани выросла на 2,9 тысяч га. Кубанские аграрии используют собственный посадочный материал, который выращивают в 29 питомниках. За 2023 год питомники произвели 7 млн саженцев, - рассказали в администрации края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх