На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...
  • Nina Pudikova
    Спасибо Человек!!!Дочь полка: анапс...
  • Геннадий Бережнов
    Если правители таких блоХеров терпят, значит они им нужны для вполне определённых целей, а кто им платит то знаешь, к...«Заткнитесь, твар...

В Москве продлили выходные до 20 июня из-за сложной ситуации с коронавирусом

В Москве продлили выходные до 20 июня из-за сложной ситуации с коронавирусом

В столице России растет число заболевших коронавирусной инфекции. За минувшие сутки в Москве выявили 6701 случай инфицирования. Этот показатель очень высок по сравнению с майскими показателями, где в среднем выявляли около трех тысяч заболевших в день. Кроме этого, такое число было зафиксировано 7 мая прошлого года – 6703 случая. Максимальный показатель положительных результатов в день по столице – 8203, он был зафиксирован 24 декабря 2020 года.

В связи с этим мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения:

  • с 13 по 20 июня временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях;
  • с 13 по 20 июня запрещается обслуживание посетителей в ресторанах и клубах с 23:00 до 06:00, исключение - еда на вынос;
  • с 13 июня работодателям рекомендовано перевести не менее 30% сотрудников на удаленку;
  • в больницах города перепрофилируют тысячи коек из-за осложнения ситуации с коронавирусной инфекцией.

Кроме этого мэр столицы подписал указ о «длинных выходных». Он предусматривает нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы для работающих москвичей. Таким образом, выходные продлятся девять дней – с 12 по 20 июня.

- Пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию от коронавируса, Москву будет постоянно лихорадить, - сказал Собянин.

Замглавы центра Гамалеи Денис Логунов на встрече с президентом страны Владимиром Путиным сообщил, что могут появиться «московские» штаммы коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх