На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Выплаты за «убитые» авто в Сочи получат лишь три категории владельцев

Выплаты за «убитые» авто в Сочи получат лишь три категории владельцев

Пострадавшие из-за непогоды автомобилисты Сочи начали получать компенсации. Такая обнадеживающая новость опубликована на сайте региональной администрации.

- Сочи вновь демонстрирует единение и готовность помогать тем, кто в этом особенно нуждается, людям, оказавшимся в беде, - сказал член Общественной палаты Сочи Андрей Лебедев.

Безусловно, проявление заботы о людях на местном уровне - это, конечно, хорошо. Однако, оказывается, деньги предназначены не всем.

Как рассказали региональные чиновники, право на выплату за пострадавший или утраченный автомобиль во время ЧС в ночь с 23 на 24 июля 2022 года в Центральном районе Сочи имеют только три категории владельцев.

В их числе:

  • малоимущие граждане;
  • малообеспеченные семьи, являющиеся получателями государственной социальной поддержки в виде социального пособия;
  • семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты в категории трудная жизненная ситуация.

По инициативе мэра курорта Алексея Копайгородского владельцам выплачивают по 100 тысяч рублей. Для этого создан штаб благотворительного фонда «Скорей добрей!» и Общественной палаты. За консультацией по телефону и лично к ним обратились 180 человек.

В сборе средств приняли участие предприниматели, организации, общественники и депутаты. И это замечательно. Но на помощь от региональной власти, видимо, рассчитывать не приходится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх