На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

371 подписчик

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Ликвидировать за оказание сопротивления при задержании...Ордер на арест: в...
  • Евгений Дудко
    враки и только«Новогодний подар...
  • Геннадий Бережнов
    Капитализм однако - что хочу то и ворочу! Обуздать в России их просто не кому дерут то с народа! Ну а государство что...За пределами разу...

Кинотеатр «Болгария» в Краснодаре могут открыть уже летом этого года

Кинотеатр «Болгария» в Краснодаре могут открыть уже летом этого года

Открытие кинотеатра «Болгария» в Краснодаре ожидается уже летом 2024-го. Капитальный ремонт кинозала планируют завершить в июле, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На данный момент фокус работ сконцентрирован на обновлении систем электроснабжения и вентиляции, а также на производстве внутренней и наружной отделки, включая помещения цокольного и первого этажей.

В 2000 году киносети «Монитор» арендовали кинотеатр общей площадью 1,35 тысяч квадратных метров в Краснодаре. В 2004 году они провели ремонт здания взамен на низкую арендную плату в размере 31,2 тысяч рублей. Со дня подписания контракта стоимость аренды не поднималась, но через двадцать лет возникла необходимость проведения дополнительных ремонтных работ. Однако в декабре 2020 года срок аренды с ООО «Монитор» истек.

В феврале 2021 года власти Краснодара объявили о своих планах заменить киносети молодежным Центром событий в здании кинотеатра «Болгария». В новом центре планировали разместить коворкинг-зону, киноконцертный зал и студию звукозаписи.

Но в 2023 году стало известно о проведении ремонтных работ в кинозале «Болгария» для того, чтобы вновь открыть здесь кинотеатр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх