На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Очень правильно, если запретят. НЕ МОЖЕШЬ НИЧЕГО ПРИДУМАТЬ СВОЕГО, ПОЙДИ В ТУАЛЕТ, И СИДИ ТАМ, ПОКА НЕ ПРИДУМАЕШЬ. НО...Что за игрушка Ла...
  • Татьяна Кибишева
    Для этого и признали независимость Абхазии, для этого и содержим ее.В Абхазии появитс...
  • Сергей Храмов
    В Абхазии при СССР была военная база. РВСН.В Абхазии появитс...

Строительную компанию в Сочи признали банкротом

Строительную компанию в Сочи признали банкротом

Арбитражный суд Краснодарского края признал ОАО «Передвижная механизированная колонна №20» банкротом. В отношении предприятия открыли процедуру конкурсного производства на шесть месяцев. Компания зарегистрирована в Адлерском районе Сочи в 1992 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.

 

Согласно документам суда, Межрайонная инспекция ФНС России №8 по Краснодарскому краю обратилась в суд с заявлением о признании ОАО несостоятельным. 29 декабря 2023 года в отношении должника ввели процедуру наблюдения. На собрании кредиторов 6 ноября 2024 года было принято решение обратиться в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом, так как возможность восстановить платёжеспособность должника не увидели. 

В налоговом органе заявили, что общая реестровая задолженность компании перед ним - 4 млн рублей. Должник внёс оплату 4,5 млн, из которых в счёт погашения задолженности по обязательным платежам, включенной в реестр требований кредиторов, поступил 1,6 млн. Оставшаяся сумма пошла на погашение текущих платежей. Сегодня непогашенная реестровая задолженность должника - 2,4 млн рублей, а текущая задолженность должника — 715,4 тысяч рублей. Также часть платёжных поручений пошли на погашение задолженности третьим лицам: 352 тыс. руб. — ООО «Оникс Хотелс», 205 тыс. руб. — ИП Александры Трондиной. Также должник должен выплатить «ТНС энерго Кубань» (электроснабжение) 4,1 млн рублей задолженности и 25 тысяч рублей неустойки.

- Учитывая, что материалами дела не подтверждено, что должник с учетом его текущего финансового состояния будет способен рассчитаться по всем своим четырем обязательствам, Арбитражный суд Краснодарского края приходит к выводу об отсутствии оснований для прекращения производства по делу о банкротстве.

Само по себе признание должника банкротом и введение в отношении него процедуры конкурсного производства не препятствует в дальнейшем при наличии на то оснований прекращению производства по делу о банкротстве, — сказано в решении суда.

По данным Rusprofile, на 10 февраля 2025 есть сведения о задолженностях ОАО «Передвижная механизированная колонна №20» по налогам, сборам и штрафам на сумму 3,1 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх