На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Авиабилеты для россиян станут дороже

Авиабилеты для россиян станут дороже

Авиабилеты для россиян станут дороже, об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. Стоимость вырастет в связи с наступлением сезона отпусков.

- Скоро лето, традиционно прогнозируется сезонное увеличение спроса на авиабилеты по наиболее популярным курортным и туристическим направлениям, - рассказал глава агентства.

Однако цены не будут повышаться сильно и путем резких скачков, поскольку этому поспособствует постепенное возобновление перелетов в международных направлениях.

Кроме этого Александр Нерадько заметил, что авиакомпании стараются проводить взвешенную ценовую политику. Например, если перевозчик поднимает цену на перевозку, то это будет его коммерческое решение.

- Росавиация мониторит текущую ситуацию, и скажу, что авиакомпании к вопросу повышения стоимости авиабилетов подходят более чем взвешенно, - подытожил Нерадько.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, когда из Краснодара можно будет улететь за границу. С 8 февраля аэропорту Минеральных Вод федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом позволил выполнять международные рейсы. Это значит, что в Минводы уже 8 февраля хлынут туристы из-за рубежа и путешественники, собирающиеся за границу – а это весь Северный Кавказ. Их поток сольется с потоком пассажиров внутренних линий. И нагрузка на маленькую аэрогавань Кавминвод увеличится в разы. Авиасообщение оперштаб открыть разрешил, а вот о последствиях, похоже, никто не подумал.  

На вопрос – почему разрешение на международные рейсы получил маленький аэропорт Кавминвод, а не, скажем, Краснодар или Сочи – ответа нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх