На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

Россияне смогут въезжать Абхазию и покидать ее без теста на коронавирус

Россияне смогут въезжать Абхазию и покидать ее без теста на коронавирус

Новое правило Роспотребнадзора, вступившее в силу в четверг 15 апреля, говорит, что все туристы, возвращающиеся из-за границы на территорию России, обязаны пройти тестирование на COVID-19 ПЦР-методом в течение трех дней. Однако это не коснется граждан России выезжающих или въезжающих на территорию Абхазии на любой срок, отмечается в сообщении, размещённом на сайте правительства этой республики.

9 апреля, было опубликовано постановление главного санитарного врача России Анны Поповой, которое определяет новые правила въезда на территорию страны для граждан 29 стран, в том числе ЕЭС (Белоруссия, Киргизия, Армения).

Согласно документу, при въезде в Россию необходимо сдавать тест. Тест необходимо сдать в течение трёх дней с момента прибытия и загрузить результат на портал госуслуг. Ранее это касалось только тех, кто прилетает на самолётах, сейчас речь идёт о пребывающих всеми видами транспорта.
«Живая Кубань» отмечает, что в списке стран, при приезде или возвращении из которых граждане обязаны проходить тестирование, не числится Абхазия.
- Новые правила не касаются граждан России, пересекающих российско-абхазскую границу в любом направлении и на любой срок, - указывает кабинет министров Абхазии.
Кроме того, в преддверии туристического сезона замминистра внутренних дел Абхазии Беслан Чкадуа заявил об изменении правил работы Госавтоинспекции с иностранными туристами на время курортного сезона.
- Строго-настрого запрещается останавливать транспортные средства иностранных граждан с иностранными номерами, заезжающих на территорию Абхазии для отдыха, без явных нарушений правил дорожного движения. Останавливать водителей можно будет лишь при грубых нарушениях, - заявил замминистра.
Абхазия входит в число самых популярных направлений у российских туристов. В прошлом, пандемийном году эту страну посетили 2,8 млн россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх