На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Для этого и признали независимость Абхазии, для этого и содержим ее.В Абхазии появитс...
  • Сергей Храмов
    В Абхазии при СССР была военная база. РВСН.В Абхазии появитс...
  • Анфиса Иванова
    Пауки жрут друг друга...Партия КПРФ обвин...

На Кубани в выходные будет жарко, синоптики обещают плюс 31 градус

На Кубани в выходные будет жарко, синоптики обещают плюс 31 градус

В Краснодарском крае лето планирует задержаться как минимум до конца этой недели. Об этом стало известно из прогнозов регионального гидрометцентра.

По данным синоптиков, в выходные будет малооблачно, а воздух прогреется до +31°С. Над территорией Кубани действует антициклон, поэтому жителям региона не стоит ждать осадков.

Температурный фон начнёт подниматься уже сегодня, а в субботу и в воскресенье столбики термометров местами могут превысить 30-градусную отметку.

23 и 24 сентября в Краснодарском крае:

  • Небольшая облачность. Без осадков. Ветер восточной четверти 5-10 метров в секунду, днём и вечером местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 11…16°С, местами в предгорных районах 7…12°С, днем 26…31°С.

В горах:

  • Небольшая облачность. Без осадков. Температура ночью 7…12°С, днем 20…25°С.

На Черноморском побережье:

  • Небольшая облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный, восточный с переходом днём на юго-западный, южный 6-11 метров в секунду, в воскресенье местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 16…21°С, днём 26…31°С.

Однако уже в понедельник столбики термометров поползут вниз, предупреждают метеорологи.

Ожидается, что к 1 октября температура воздуха днём не будет подниматься выше 25°С, а ночью – не выше 15°С. С приходом второго месяца осени в край придут и затяжные дожди.

 

Ссылка на первоисточник
наверх