На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...
  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...

Разведчик с Кубани уничтожил 50 укронацистов и вражескую технику

Разведчик с Кубани уничтожил 50 укронацистов и вражескую технику

В Краснодаре родственникам погибшего героя Владимира Турубара вручили медаль «Золотая Звезда». Офицера наградили посмертно.

Старший лейтенант Владислав Турубара был командиром разведывательной группы. Он руководил личным составом с начала СВО.

29 августа прошлого года офицер вступил в неравный бой с наступающими украинскими нацистами. Удерживая занятые позиции, герой остановил продвижение неприятеля. При этом уничтожил 3 танка, 2 боевых машины пехоты и более 50 неонацистов. После по нашим позициям украинцы нанесли артиллерийский удар, в результате которого старший лейтенант Владислав Турубара погиб.

– Мы никогда не забудем о каждом, кто не щадит своей жизни, выполняя боевые задачи. Все герои достойны памяти. На подобных примерах самоотверженности и отваги мы воспитываем нашу молодежь. В этом и есть та невидимая связь поколений, которая делает народ сильнее, – сказал заместитель губернатора Александр Власов при вручении награды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх