На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...

В Сочи мошенник дважды «продал» один и тот же земельный участок

В Сочи мошенник дважды «продал» один и тот же земельный участок

Москвичка обратилась в полицию Сочи с заявлением о том, что стала жертвой мошенника. По ее словам, она передала 1 миллион рублей в качестве залога за покупку земли. Продавец во время встречи и осмотра территории убедил ее перевести деньги якобы потому, что на участок очень большой спрос.

После этого 31-летняя жительница столицы уехала домой, ожидая звонка продавца, чтобы вернуться в Сочи для оформления документов. Но время шло, продавец о себе не напоминал, а потом отключил телефон.

Следователи установили, что подозреваемый – ранее судимый 47-летний местный житель. Это не первый раз, когда мошенник «продавал» свой земельный участок. Да этого мужчина обманул еще одного гражданина на 600 тысяч рублей.

Более того, установлено, что на участке, который якобы продавался, мужчина уже обустроил огород.

Полученные от покупателей деньги мужчина успел потратить на свои нужды, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. На период предварительного следствия злоумышленник отправлен под домашний арест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх