На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...

В Крымском районе загадили территорию около памятника нефтяникам-первопроходцам

В Крымском районе загадили территорию около памятника нефтяникам-первопроходцам

В Крымском районе есть достопримечательность - памятник нефтяникам-первопроходцам. Его установили в 2020 году в селе Киевском. Именно там в 1864 году полковник Ардалион Новосильцев пробурил скважину — первую в Российской империи. Спустя годы эта вышка перестала выполнять свои функции и стала своеобразным памятником. Сами нефтяники ласково называют ее «бабушкой».

Однако территория вокруг этого знакового места почти всегда изгажена. На видео, обнародованном Telegram-каналом «Наши Новости Крымск» видно, что около памятника давно не убирали. Мусор, кажется, буквально повсюду.

По словам местных жителей, мусор оставляют после себя молодые люди. Приезжают сюда в основном на машинах парни и девушки, которые кидают влажные салфетки, бутылки из-под пива, энергетиков.

- Позорище! Неужели самим не противно в этой грязи утопать? Не говоря уже о заботе об окружающей среде и о тех, кто гуляет здесь днем, - негодуют люди.

Наверное, не только селянам, но и чиновникам пора обратить внимание на санитарное состояние этой памятной зоны. Вероятно, нужно установить больше мусорных баков, чтобы «ленивая» молодежь дотягивалась до них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх