На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Хоть бы на всегда закрылиМавзолей Ленина з...
  • Эльдар Алиев
    😡🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Жителям Геленджик...
  • Boris Max
    Давно надо принимать меры!«Предупредите все...

Злосчастные гаражи, из-за которых краснодарцы остались без горячей воды и отопления на несколько недель, наконец, снесли

Злосчастные гаражи, из-за которых краснодарцы остались без горячей воды и отопления на несколько недель, наконец, снесли

Почти три недели жильцы дома 161/2 на ул. Красных партизан в Краснодаре жили без горячей воды и отопления. Проблема была в гаражах, которые никак не могли снести. Хотя предписание о демонтаже и висело там не один месяц.

Дело в том, что в том месте под землёй проходит теплотрасса, трубы которой сгнили. Произошла критическая утечка на сетях. Постройки мешали проведению работ, но никто не спешил это делать. В Управлении муниципального контроля жильцов дома просили перезвонить «через недельку». А тем временем в доме без горячей воды мучились в том числе пенсионеры и инвалид.

После материала в «Живой Кубани» воду в краснодарском доме внезапно включили. Не успели обрадоваться жильцы, как через время долгожданный ресурс снова у них забрали.

Стало известно, что проблемные гаражи в Славянском микрорайоне, наконец, снесли.

– Этот дом является концевым на линии, поэтому ресурса им действительно не хватало. Для устранения этой проблемы мы планировали переключение этого адреса от котельной на ул. Темрюкской на другую сеть – от РОК-1. Пока решали технические вопросы и занимались согласованиями, на существующей ветке произошла утечка, – сообщил главный инженер Краснодартеплоэнерго Андрей Кочетков.

Специалисты уверяют, что сами всё время писали жалобы во все инстанции с просьбой о содействии в сносе трёх построек. И вот на днях, когда вышло постановление о демонтаже, работы были выполнены.

В Краснодартеплоэнерго сообщили, что сейчас горячая вода жителям подаётся с необходимыми параметрами. Запущен процесс переключения дома на более стабильный источник – от РОК-1. Закупаются материалы. И в следующем отопительном сезона по этому адресу проблем с отоплением быть не должно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх