На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...

В Краснодарском крае из-за непогоды начал работу оперативный штаб МЧС

В Краснодарском крае из-за непогоды начал работу оперативный штаб МЧС

С 12 января в ГУ МЧС Кубани начал в круглосуточном режиме работать оперативный штаб, а силы и средства спасателей – функционировать в режиме повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба регионального спасательного управления.

Сейчас в Краснодарском крае действуют четыре экстренных предупреждения по сильным осадкам в виде дождя и мокрого снега, лавиноопасности и подъемам уровней рек до опасных явлений. Как рассказали «Живой Кубани» в МЧС региона, ситуация находится на контроле спасателей.

- В 9 утра 12 января планируется выдвижение в Темрюкский район (130 км автодороги А-290 в районе ст. Тамань) подвижных пунктов обогрева МЧС и 11 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС в составе десяти человек и пяти единиц техники, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По словам представителей ведомства, в пожарно-спасательных отрядах края организовано круглосуточное дежурство руководящего состава и ответственных лиц подразделений, приведены в часовую готовность к развертыванию подвижные пункты обогрева в местах наиболее подверженных образованию снежных заносов и заторов на автомобильных дорогах, с применением снегоходной техники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за резкого изменения погоды возможны осложнения на улично-дорожной сети, а также вероятность увеличения количества ДТП. Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности от участников дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх