На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

361 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Губера давно пора менять, как вырубили реликтовый лес в Сочи под коттеджи..«Жителей не спрос...
  • Boris Max
    Причем тут родители? Хулиганка и та пару лет!Молодые люди устр...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    новых завезли  вот почему преступников в этой нации так много«Выкинут на улицу...

Осуждён бывший глава департамента информатизации и связи Краснодарского края

Осуждён бывший глава департамента информатизации и связи Краснодарского края

В Краснодаре осудили бывшего главу департамента информатизации и связи Кубани.

Евгений Юшков в 2020 году, занимая должность в краевой администрации, не удостоверился, что работы по созданию телекоммуникационной инфраструктуры региональной мультисервисной сети администрации Кубани выполнены должным образом, и подписал отчётную документацию.

Таким образом он принял работу, которая фактически не была выполнена. Работы проводились в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

В суде экс-чиновник не признал вину, хотя она была установлена совокупностью исследованных по делу доказательств.

- Ему назначено наказание в виде принудительных работ на срок 2 года с удержанием 10% заработка в доход государства. В целях обеспечения гражданского иска судом сохранён арест, наложенный на имущество осуждённого. Приговор в законную силу не вступил, - сообщила объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.

 

Ссылка на первоисточник
наверх