На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...
  • Людмила Абрамова
    ученики совсем оборзели...В Туапсе учительн...

Стало известно, почему врачи не смогли спасти Юрия Шатунова

Стало известно, почему врачи не смогли спасти Юрия Шатунова

Сегодня Россию потрясла горькая весть: в ночь на 23 июня на 49 году жизни скончался солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов. Популярный певец умер в результате острой сердечной недостаточности, вызванной обширным инфарктом миокарда.

Как сообщают СМИ, когда у артиста остановилось сердце, реаниматологам удалось его запустить, но, к сожалению, ненадолго. Врачи констатировали смерть.

Врач-кардиолог Александр Шарандак в беседе с kp.ru объяснил, почему врачам не удалось спасти музыканта.

По словам кардиолога, в случае с Шатуновым на счету была каждая минута, а он слишком поздно обратился за помощью.

- Причем, такую помощь оказывают только в больнице. В карете скорой помощи специального медицинского оборудования для больных с инфарктом нет — ни у нас, ни в Европе, ни в Америке. Думаю, Юрию Шатунову просто очень сильно не повезло. Это острая коронарная смерть: спасти практически невозможно, — заявил врач.

У Юрия Шатунова давно были проблемы с сердцем. Он об этом знал, но не афишировал болезнь. Наблюдался у врачей в Германии, где жил с женой и детьми.

Он приезжал в Россию, где на его песнях выросло целое поколение соотечественников.  Шатунов был нарасхват. Стадионы как во времена «Ласкового мая» Юрий Шатунов уже не собирал, но большие залы раскупались быстро – ностальгия делала свое дело, люди ходили на легендарного поп-певца по два раза в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх