На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

На Кубани, кроме детей-кадетов и детей-казачат, появились дети-полицейские ВИДЕО

На Кубани, кроме детей-кадетов и детей-казачат, появились дети-полицейские ВИДЕО

На курорте решили готовить будущих правоохранителей. Теперь на смену выпускникам 2020 года пришли сразу два класса. Они присягнули на верность закону в средней общеобразовательной школе №6.

Полицейские классы в Геленджике созданы в школе, названной в честь советской лётчицы Евдокии Бершанской, ещё в 2017 году. Соответствующее соглашение заключили тогда местные начальник управления образования Василенко (ныне - вице-мэр) и начальник отдела полиции Чикин (покинул эту должность).

По иронии судьбы к заму Богодистова именно у правоохранительных органов возникали серьёзные вопросы. В кабинетах чинов курортной администрации силовики проводили обыски.

Юные полицейские, которых уже снабдили формой, будут следить за порядком в родной школе. Возможно, семиклассники, если представится случай, ответственно поспособствуют и борьбе с коррупцией. Например, расскажут о дополнительных тратах в школе своих родителей.

Возможно, своё будущее они свяжут с правоохранительной деятельностью. Ранее из профильного класса этой же школы 9 выпускников поступили в вузы МВД.

Ценная информация от честных и коммуникабельных ребят наверняка поможет в предотвращении коррупционных преступлений. Сейчас это представляется весьма актуальным. Мэр Геленджика Богодистов в интервью федеральному изданию, рассказывая о своих кадрах, заявил, что слово «чиновник» зачастую ассоциируется со словом «вор». Поэтому яркие сигналы в полицию, судя по всему, по-прежнему сверхнеобходимы.

Открытие полицейских классов руководство школы объясняет задачами патриотического воспитания.

Только патриотизм, получается, какой-то покупной.

Ученикам этих классов обещают дать дополнительные баллы при поступлении в университеты МВД.

- Мы хотим, чтобы в дальнейшем сертификаты, которые мы будем выдавать выпускникам школы, имели какую-то оценку, балл. Чтобы ребята, которые будут поступать в институты и университеты МВД, имели какие-то дополнительные баллы, чтобы они сознательно в школе шли в классы полицейских, — сказала председатель Общественного совета при ОМВД по Геленджику Юлия Соболева.

То есть сознательно - это значит не по зову сердца, а за баллами? Да и разве можно воспитать патриотические чувства, если на малой родине – в городе у моря – нет воды долгие годы, а руководству, высоким московским чиновникам и олигархам, основавшим в Геленджике свой бизнес, на проблемы людей глубоко наплевать? Это пример для юных патриотов?

Как бы не вдалбливали ребятам сегодня благородные идеи о чести и доблести, реальность способна мгновенно разбить их в пыль и прах.

Что касается истории с набором полицейских классов, то есть и другой весьма значимый момент. В последнее время так называемых «силовых» детских групп в российских школах становится всё больше.

В новосибирской школе №67, например, открылся профильный класс для будущих сотрудников ФСИН. Не рано ли вовлекать в такую взрослую жизнь маленьких детей? Или это расчет на неокрепшее сознание?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх