На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

В Краснодаре более 80 процентов домов останутся без отопления?

В Краснодаре более 80 процентов домов останутся без отопления?

В Краснодаре 82% домов не готовы к началу отопительного сезона. На официальном сайте АТЭК появился список домов, которые обслуживает эта организация. В этом документе, все желающие могут найти собственный адрес и убедиться, готов ли ваш дом к началу холодов или нет.

Как сообщает компания, пуск тепла возможен при отсутствии долгов, технической готовности объектов тепло-сетевого хозяйства, организации коммерческого учета тепловой энергии. И если данные пункты не будут соблюдены, то коммунальщики в праве отказать в обеспечении дома теплом.

- На текущий момент для многих многоквартирных домов в АО «АТЭК» ОТСУТСТВУЕТ информация, о состоянии домовых тепловых сетей, оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок, в том числе о результатах их гидравлических испытаний и промывки, а также об организации надлежащего учёта расхода тепловой энергии. В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ «О теплоснабжении» и Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду», это является основанием для признания объекта теплоснабжения не готовым к отопительному периоду, что исключает подачу тепловой энергии на такой объект, - сообщили в АТЭК.

Поскольку в списке всего 2896 домов, а 2378 из них не готовы к сезону, то выходит, что 82% абонентов не получат отопление, пока не устранят проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх