На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители пусть за свой счет и своими силами ремонтируют..дети совсем от рук отбились..привыкли к вседозволенностиУченики разрушили...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...

В Горячем Ключе жители отреагировали на запрет Белопольского хоронить бойцов ЧВК «Вагнер»

В Горячем Ключе жители отреагировали на запрет Белопольского хоронить бойцов ЧВК «Вагнер»

После скандала в СМИ из-за отказа хоронить погибших бойцов ЧВК «Вагнер» на кладбище в Горячем Ключе мэр Сергей Белопольский попытался оправдать собственное решение мнением общественности. По его словам, горожане поддержали его, поскольку не хотят превращать город-курорт в гигантское захоронение.

- Я с уважением отношусь к действующим бойцам ЧВК «Вагнер» и к памяти тех кто уже отдал свою жизнь за Родину! Но не могу не прислушаться к мнению общественности, что город-курорт Горячий Ключ неправильно делать местом, для массового захоронения бойцов, - написал Белопольский.

Этот пост набрал почти четыре тысячи дизлайков и множество критических комментариев, и спустя пару часов Белопольский отключил эту функцию.

Однако на личной странице во «ВКонтакте» Белопольский комментарии закрывать не стал. Под аналогичным постом уже появилась негативная реакция горожан. Некоторые из реакций набирают по 200-300 лайков. Пользователи отмечают, что погибшие сражались за Родину, а мэр «зажал» землю. Другие приводят в пример другие курортные города, где присутствуют массовые захоронения военнослужащих и добровольцев, и это никак не мешает ни людям, ни туристам. Третьи предлагают Белопольскому покинуть пост главы Горячего Ключа.

Не заставила себя ждать и реакция с передовой. По поводу решения мэра сделали заявление бойцы ЧВК «Вагнер». Видео разместил telegram-канал «ЧВК ВАГНЕР».

А мобилизованный экс-мэр Краснодара Евгений Первышов предложил главе Горячего Ключа уйти в отставку и отправиться добровольцем на СВО.

Ранее «Живая Кубань» писала, что власти Горячего Ключа запретила хоронить погибших бойцов российской ЧВК «Вагнер» на кладбище в станице Бакинская.

Позже глава администрации Белопольский сообщил, что по решению губернатора Краснодарского края у него забрали полномочия по взаимодействию с ЧВК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх