На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...
  • Nina Pudikova
    Спасибо Человек!!!Дочь полка: анапс...
  • Геннадий Бережнов
    Если правители таких блоХеров терпят, значит они им нужны для вполне определённых целей, а кто им платит то знаешь, к...«Заткнитесь, твар...

В Краснодаре сотрудников краевого минтранса подозреваются в растрате 9 миллионов

В Краснодаре сотрудников краевого минтранса подозреваются в растрате 9 миллионов

По материалам прокуратуры Центрального административного округа Краснодара возбуждено уголовное дело по факту неэффективного расходования бюджетных средств при строительстве автомобильной дороги. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

По словам правоохранителей, нарушения были обнаружены во время прокурорской проверки соблюдения бюджетного законодательства при выполнении госконтракта.

- Установлено, что в 2018 году между министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края и ООО «Краснодаравтодорпроект» заключен государственный контракт на разработку проектной и рабочей документации по реконструкции автомобильной дороги «Краснодар - Ейск» в Тимашевском районе, - говорится в сообщении.

Как пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе надзорного ведомства, неустановленные сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства края, достоверно зная о наличии отклонений от условий контракта, не проверив приняли проектную документацию, в результате чего были неэффективно расходованы бюджетные средства на сумму более 9 миллионов рублей.

- По данному факту прокуратура округа материалы проверки направила в территориальный отдел СК, по итогам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее причинение особо крупного ущерба), - рассказали в краевой прокуратуре.

Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх