На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

364 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    А не надо Почте России ставить зарплаты работников в зависимость от открытия клиентских счетов.На Кубани сотрудн...
  • Maxim
    Сыскать и в ГУЛАГ, в Заполярье..В Анапе застройщи...
  • Константин Самарин
    Что толку комментировать? Где российские ПВО???Удар Киева по гра...

Братская могила советским воинам в Апшеронском районе пришла в упадок

Братская могила советским воинам в Апшеронском районе пришла в упадок

В Хадыженском городском поселении объект культурного наследия регионального значения - «Братская могила 77 Советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1942-1943г.г.», находится в удручающем состоянии. Это выяснила краевая прокуратура.

- При обследовании объекта выявлено, что должностными лицами ненадлежащим образом выполняются мероприятия по сохранению памятника, а именно, имеются многочисленные трещины в плиточном покрытии, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Выяснилось, что земельный участок, на котором расположен объект культурного наследия, органом местного самоуправления не сформирован, на государственный кадастровый учет не поставлен, право собственности за муниципалитетом не оформлено.  А ведь памятник стоит уже десятки лет!

Заместителя главы городского поселения за это оштрафовали на 20 тыс. рублей. Кроме того, главе  городского поселения было внесено представление.

И только после этого местные власти заключили контракт на выполнение работ по межеванию земельного участка, кроме того в бюджете на 2024 года предусмотрены денежные средства на проведения ремонтных работ. Так что отремонтируют памятник только в будущем году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх