На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

На Кубани вышедшая из берегов река затопила 12 домов ВИДЕО

На Кубани вышедшая из берегов река затопила 12 домов ВИДЕО

Минувшей ночью в Крымском районе Кубани произошел резкий подъем воды в реке Шибик. Из-за обильных осадков бурный поток хлынул к хутору Новоукраинскому и затопил жилые земельные участки на улице Садовой и переулке Железнодорожном. В результате залитыми водой оказались 12 домовладений. Жителей эвакуировали, пострадавших нет.

Сейчас рост уровня воды в реке не наблюдается, угрозы наводнения нет, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. На месте работают спасатели, оперативно отреагировать готовы 21 человек и восемь единиц техники.

– В области Крымского района наблюдаются местами подъемы уровней воды. В связи с этим было проведено оповещение населения посредством громкоговорящей связи и подворовым обходом в двух населенных пунктах: хуторах Новоукраинский и Веселый. Для наблюдения за уровнем рек выставлены дополнительные посты наблюдения. На месте работает оперативная группа второго пожарно-спасательного отряда, – говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что в хуторе Веселом к реагированию привлечена группировка РСЧС в количестве 12 человек и шести единиц техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх