На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

Официально: в Краснодаре запретили вывески на иностранных языках

Официально: в Краснодаре запретили вывески на иностранных языках

В Краснодаре владельцев коммерческих объектов будут наказывать за вывески на иностранных языках. Об этом сообщается на сайте городской мэрии краевого центра.

Как говорится в сообщении, депутаты городской думы на 57-м заседании приняли решение о запрете на использование иностранных языков на вывесках коммерческих объектов. За это решение депутаты проголосовали единогласно.

Парламентарии внесли изменения в решение городской Думы Краснодара от 22.08.2013 «Об утверждении правил благоустройства территории Краснодара».

Отмечается, что использовать иностранный логотип или надпись в названии могут только те компании, которые зарегистрировали это слово (группу слов или знак с латинской буквой) в качестве товарного знака.

По словам мэра Евгения Наумова, изменения должны вступить в силу с 1 сентября 2023 года. Они коснутся в том числе вывесок, НТО и остановочных комплексов.

Как пишет интернет-портал «93.ру», на вопрос журналиста о том, что будет с предпринимателями, которые откажутся менять вывески, заместитель председателя комитета по ТЭК, ЖКХ и окружающей среде городской Думы Краснодара Дмитрий Оберемченко ответил, что «это будет рассматриваться соответствующими структурными подразделениями администрации».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Госдуме предложили отказаться от вывесок магазинов на иностранных языках. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале. Он отметил, что запрещающий законопроект уже готов.

Также спикер запустил на своей странице опрос, чтобы узнать мнение россиян по поводу инициативы. В голосовании на момент публикации приняли участие почти 90 тысяч человек. Из них больше 70 процентов проголосовали «за».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх