На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

366 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Обязательно с конфискацией имущества и активов у самого и у родственников!Бывшему судье из ...
  • Леонид
    Нужно не хотеть, а реально запрещать. Причем, еще вчера.Мигрантам хотят з...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеДиректор уральско...

Не для всех: олигарх Аркадий Ротенберг планирует запустить новые курорты на Кубани

Не для всех: олигарх Аркадий Ротенберг планирует запустить новые курорты на Кубани

Бизнесмен Аркадий Ротенберг намерен вложить более 129 млрд руб. в туристическую отрасль России, пишет РБК

- Сейчас я рассматриваю создание туристической инфраструктуры в России как одно из стратегических направлений своего бизнеса, - сообщил он изданию.

На новых территориях, по словам бизнесмена, будут располагаться отели, апартаменты, аквапарки, развлекательная и оздоровительная инфраструктуры разного типа.

Первые очереди курортов будут запущены в 2026 году в Крыму, Краснодарском крае и на Алтае.

На Кубани Ротенберг планирует расширять свое присутствие в Геленджике за счет «создания новой комфортной туристической среды, включая отели разного формата и в разных ценовых сегментах».

- Акцент будет сделан на «доступном предложении» в отелях три-четыре звезды «на любой вкус и кошелек», - заявил олигарх, имеющий «странные» представления о кошельках большинства россиян и ценовой политике на курортах Краснодарского края.

И внимание: только «часть благоустроенных пространств планируется сделать общедоступной, и то, если это будет согласовано местными властями». В общем, вероятнее всего, сбудутся мечты российской чиновничьей и бизнес-элиты. Не прошло и года, как глава Краснодарского края пожелал, чтобы берег Геленджика был фешенебельными и привлекал владельцев дорогих яхт.

Планы по освоению курортных территорий у друга президента России огромные. Кроме Юга России, он нацелен также на проекты в Сибирском федеральном округе. Ротенберг также отметил, что видит высокий потенциал для создания комплексных курортов с акцентом на семейный отдых и на Дальнем Востоке.

Напомним, Аркадий Ротенберг в глобальном рейтинге богатейших бизнесменов мира по версии Forbes занимает 818-е место, а в рейтинге российских миллиардеров — 35-е место. Его состояние Forbes оценил в $3,3 млрд.

Ротенберг владеет рядом крупных активов в России. Среди них - 50% акций СМП Банка, 100% телепродюсерской компании ООО «Красный квадрат». Крупнейший владелец кипрской фирмы TPS Avia, контролирующей международный аэропорт «Шереметьево». В 2021 г. Ротенберг объявил, что является бенефициаром недостроенного объекта на мысе Идокапас в Геленджике (Краснодарский край).

Ранее бизнесмену принадлежала компания «Стройгазмонтаж», которая была основным подрядчиком строительства Крымского моста. В 2020 году за особые трудовые заслуги в строительстве Крымского моста получил звание «Герой труда РФ».

 

Ссылка на первоисточник
наверх