На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

В Кущевке чиновник работал по липовому диплому

В Кущевке чиновник работал по липовому диплому

16 чиновников Кущевского района неправомерно занимали свои должности. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в апреле 2022 года в ходе проверок были установлены многочисленные нарушения, связанные с прохождением муниципальной службы в Кущевском районе, в том числе, несоблюдение порядка поступления на службу, очередности присвоения классных чинов, предоставления сведений о себе и членах семей служащими, своевременности проведения аттестации.

- По результатам проверки главам 12 сельских поселений прокурором внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. К дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц, приняты меры для устранения выявленных нарушений закона, в частности, 3 служащих переведены на нижестоящие должности в связи с несоответствием предъявляемым требованиям к уровню квалификации, - написали представители надзорного органа.

Также сотрудники прокуратуры выяснили, что один из чиновников, желая поступить на муниципальную службу, предъявил поддельный диплом о высшем образовании. В отношении горе-чиновника возбуждено уголовное дело. В настоящее время служащий уволен по специальному основанию «представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх